Trentino Sviluppo

Visit Trentino
Visit Trentino

Team di lavoro

In questa sezione trovi il team di lavoro con rispettivi ruoli e recapiti.
Contatta la persona indicata in base all'argomento di interesse.

Francesca Azzolini

Francesca Azzolini

Area Attrazione

Paolo Badoch

Paolo Badoch

Area Amministrazione

Luca Baglivo

Luca Baglivo

Area Prom Facility

Gianni  Baldessari

Gianni Baldessari

Direttore Area Impianti Turistici

Lara Balduzzi

Lara Balduzzi

Internal Audit

Stefano Battisti

Stefano Battisti

Vicedirettore Area Immobili, Aree Industriali e Insediamenti

Lorenzo Bazzanella

Lorenzo Bazzanella

Area Amministrazione

Cristina Bertè

Cristina Bertè

Responsabile Controllo di Gestione

Erika Bisoffi

Erika Bisoffi

Area Amministrazione

Rocco Bolner

Rocco Bolner

Area Acquisti e Gare

Mauro Bosetti

Mauro Bosetti

Area Immobili, Aree Industriali e Insediamenti

Maddalena Caterina Branca

Maddalena Caterina Branca

Vicedirettore Area Legale e Contratti

Feliciana Bruni

Feliciana Bruni

Ufficio Segreteria

Francesco Buso

Francesco Buso

Area Amministrazione

Luca Capra

Luca Capra

Vicedirettore Area Innovazione e Nuove Imprese

Monica Carotta

Monica Carotta

Vicedirettore Area Attrazione

Mauro Casotto

Mauro Casotto

Direzione Operativa

Alessandra Cimolino

Alessandra Cimolino

Direttore Area Acquisti e Gare

Sabrina Cipolla

Sabrina Cipolla

Area Amministrazione

Lorenzo Cipriani

Lorenzo Cipriani

Area Legale e Contratti

Ezio Cristofolini

Ezio Cristofolini

Relazioni con il Pubblico

Francesca Dalpiaz

Francesca Dalpiaz

Vicedirettore Area Immobili, Aree Industriali e Insediamenti

Francesco Damini

Francesco Damini

Area Innovazione e Nuove Imprese

Barbara De Boni

Barbara De Boni

Ufficio Risorse Umane ed Organizzazione

Arla Dell'Agnolo

Arla Dell'Agnolo

Area Internazionalizzazione e Filiere

Daniela Ducret

Daniela Ducret

Ufficio Segreteria

Eleonora Dusatti

Eleonora Dusatti

Ufficio Segreteria

Paola Eccel

Paola Eccel

Area Internazionalizzazione e Filiere

Romina Falagiarda

Romina Falagiarda

Area Attrazione

Luca Ferrario

Luca Ferrario

Area Comunicazione e Promozione - Trentino Film Commission

Nicola Filagrana

Nicola Filagrana

Area Immobili, Aree Industriali e Insediamenti

Franco Fraccaro

Franco Fraccaro

Controllo di Gestione

Paola Frigo

Paola Frigo

Area Innovazione e Nuove Imprese

Laura Gallina

Laura Gallina

Area Comunicazione e Promozione

Silvia Gionco

Silvia Gionco

Area Amministrazione

Paolo Gregori

Paolo Gregori

Area Prom Facility - Ref. Funz. Promozione Tecnologica

Brigitte Klapper

Brigitte Klapper

Area Comunicazione e Promozione

Carmen Larcher

Carmen Larcher

Area Analisi Economico Finanziarie

Manfredi Larentis

Manfredi Larentis

Relazioni con il Pubblico

Michela Lorenzini

Michela Lorenzini

Responsabile Internal Audit

Laura Maffei

Laura Maffei

Responsabile Marketing Strategico

Giuseppe Magistri

Giuseppe Magistri

Ufficio Sistemi Informativi

Michele Maistri

Michele Maistri

Direttore Area Attrazione - Direttore a.i. Area Prom Facility

Fabio Maranelli

Fabio Maranelli

Direttore Pianificazione Finanziaria, Controllo di Gestione e rapporti con Trentino Marketing s.r.l.

Ornella Marchiori

Ornella Marchiori

Responsabile Ufficio Segreteria

gabapentin 100 mg capsule cure insomnia gabapentin 100 mg capsule cure insomnia gabapentin 100 mg capsule cure insomnia

Lia Merli

Lia Merli

Area Comunicazione e Promozione - Trentino Film Commission

Patrizia Miorelli

Patrizia Miorelli

Area Immobili, Aree Industriali e Insediamenti

Davide Modena

Davide Modena

Direttore Area Comunicazione e Promozione

Sabrina Molinari

Sabrina Molinari

Area Acquisti e Gare

Franco Nicolussi Rossi

Franco Nicolussi Rossi

Area Immobili, Aree Industriali e Insediamenti

Giulia Novali

Giulia Novali

Area Amministrazione

Laura Pancheri

Laura Pancheri

Area Comunicazione e Promozione - Ref. Funz. Advertising

Daniela Pedrotti

Daniela Pedrotti

Area Internazionalizzazione e Filiere

Elisa Pegoretti

Elisa Pegoretti

Area Analisi Economico Finanziarie

Michele Pellegrini

Michele Pellegrini

Area Immobili, Aree Industriali e Insediamenti

Marco Penasa

Marco Penasa

Direttore Area Amministrazione

Stefano Pernat

Stefano Pernat

Ufficio Sistemi Informativi

Nicola Polito

Nicola Polito

Direzione Operativa

Paolo Pretti

Paolo Pretti

Direzione Operativa

Patrizia Refatti

Patrizia Refatti

Area Analisi Economico Finanziarie

Stefano Robol

Stefano Robol

Segretario Consiglio di Amministrazione

Maurizio Rossini

Maurizio Rossini

Direttore Dipartimento Turismo e Promozione

Giuseppe Saiani

Giuseppe Saiani

Responsabile Ufficio Sistemi Informativi

Daniela Sannicolò

Daniela Sannicolò

Area Innovazione e Nuove Imprese

Marica Scalfi

Marica Scalfi

Area Amministrazione

Rita Scottini

Rita Scottini

Area Analisi Economico Finanziarie

Alessia Sega

Alessia Sega

Ufficio Segreteria

Amedeo Setti

Amedeo Setti

Area Prom Facility

Lorenzo Susin

Lorenzo Susin

Ufficio Segreteria

Fabia Tomaselli

Fabia Tomaselli

Area Acquisti e Gare

Gregorio Tomasi

Gregorio Tomasi

Area Internazionalizzazione e Filiere

Michele Tosi

Michele Tosi

Direttore Area Innovazione e Nuove Imprese

Elena Tovazzi

Elena Tovazzi

Ufficio Risorse Umane ed Organizzazione

Marisa Trainotti

Marisa Trainotti

Ufficio Segreteria

Massimo Ziggiotto

Massimo Ziggiotto

Area Acquisti e Gare

Paolo Zocche

Paolo Zocche

Ufficio Risorse Umane ed Organizzazione

Massimo Zorzi

Massimo Zorzi

Area Attrazione

Laura Zumiani

Laura Zumiani

Area Comunicazione e Promozione - Trentino Film Commission